Здравствуйте, прошло более 10 дней после дтп, в страховую не успел обратиться, могут возникнут какие нибудь проблемы?

, Сергей, г. Северодвинск
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

На обращение к страховщику отводится всего 5 дней.

Виновнику аварии, если он не передал в свою страховую компанию в установленные сроки извещение о ДТП, опасаться нечего. Наказания за это не предусмотрено, и страховщик не выставит ему регрессные требования. То есть не будет требовать покрыть расходы на возмещение вреда пострадавшему. Права не имеет. Это подтвердил Верховный суд, разбирая иск страховой компании к автомобилисту.