Можно ли жить 16 летней девушке с 18 летним парнем в одной квартире с согласием родителей
, Игорь, г. Иркутск
Добрый вечер, Игорь.
Несовершеннолетние граждане РФ, достигшие 14 лет, вправе выбирать место пребывания и жительства на территории РФ, что следует из ст. 27 Конституции РФ и ст. 20 ГК РФ.
Поскольку девушке 16 лет, она вправе выбирать место жительства, а значит и проживать вместе с парнем, которому 18 лет, но только с письменного согласия её родителей ( ч. 1 ст. 26 ГК РФ).
С Уважением, юрист Морозова Наталия