Но нужна помощь чтобы разобраться в кредитной истории

Здравствуйте. Есть долги в мфц. Прошло много времени и их много. Запуталась в кредитной истории. Возможно ли с кем то проконсультироваться, кто мог бы сказать четко что и кому должна и как лучше оплачивать. Долговая яма очень мешает жизни с появоением ребёнка. Хотелось бы все оплатить и закрыть. Но нужна помощь чтобы разобраться в кредитной истории.

, Екатерина, снт. Волга
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Для начала Вам следует запросить в Центральном каталоге кредитных историй сведения о том. в каких бюро кредитных историй хранятся Ваши отчеты. БКИ по России — 12 шт., если не ошибаюсь. После этого обращаетесь в каждое БКИ, где имеется кредитный отчет, и запрашиваете его. Все делается в онлайн-режиме с помощью портала госуслуг. После этого каждый отчет нужно анализировать и делать какие-то выводы и давать рекомендации по каждому существующему у Вас обязательству. Такая услуга проводится платно при Вашем обращении к юристу в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста при переходе на сайт в версии браузера для ПК, или из профиля юриста).

С уважением