Могу ли я отозвать заявление на увольнение по собственному желанию, если на мое место пригласили работника этого же работодателя но с другого магазина

Добрый день! Могу ли я отозвать заявление на увольнение по собственному желанию, если на мое место пригласили работника этого же работодателя но с другого магазина

Уточнение от клиента
Работодатель против мотивируя что взяли другого работника
, Ася, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ася!

Могу ли я отозвать заявление на увольнение по собственному желанию, если на мое место пригласили работника этого же работодателя но с другого магазина

можете.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (ст. 80 ТК РФ).

В соответствии со ст. 64 запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).