Возможна ли переуступка прав по договору купли продажи муниципального имущества, заключенного по 178 фз?
, Анастасия Завражина, г. Москва
Петин Дмитрий
Добрый день.
Ст. 448 ГК РФ
7. Если в соответствии с законом заключение договора возможно только путем проведения торгов, победитель
торгов не вправе уступать права (за исключением требований по денежному обязательству) и осуществлять перевод долга по обязательствам, возникшим из заключенного на торгах договора. Обязательства по такому договору должны быть исполнены победителем торгов лично, если иное не установлено законом.