Вправе суд запрашивать по телефону выписной эпикриз?
Здравствуйте, ребёнку провели операцию в республике Беларусь платно и я подала исковое заявление о взыскании дополнительных расходов на ребенка на бывшего мужа. Позвонила помощник судьи и сказала, что докажите экстренность операции и вы могли вообще сделать у нас, а не ехать куда-то и делать платно или же дайте направление на операцию.
В суд я предоставила договор с чеком оплаты операции.
Достаточно-ли этого, чтобы взыскать расходы на операцию? Ответчик написал возражение с просьбой отказать мне в полном объеме.
Вправе суд запрашивать по телефону выписной эпикриз ? ( там все анализы, препараты, которые использовались и не хочу, чтобы это было доступно адвокату ответчика, врачебную тайну никто не отменял ).