8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внук хочет жить со мной, мне 65 лет, но мама не даёт согласия, Что можно сделать в такой ситуации

Внук хочет жить со мной,мне 65 лет,но мама не даёт согласия,Что можно сделать в такой ситуации.

, Ирина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

С 14 лет ребенок вправе с согласия родителей выбрать иное место жительства (например, с другими родственниками).

Если родители против, можно привлечь к разрешению спора орган опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на развод, бывший супруг не даёт согласия Нету совместных детей, как быть в такой ситуации, куда обращаться?
Хочу подать на развод,бывший супруг не даёт согласия Нету совместных детей,как быть в такой ситуации,куда обращаться ?
, вопрос №3225955, Арина, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на развод, но муж не даёт документы.Можно что-то предпринять?
Хочу подать на развод,но муж не даёт документы.Можно что-то предпринять?
, вопрос №3290336, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
Хочу развестись с женой но при этом жена не даёт согласия
Хочу развестись с женой но при этом жена не даёт согласия
, вопрос №3299869, Олег, г. Москва
Наследство
Что можно в такой ситуации сделать?
Человек умер полтора года назад, и ему(!) пришел иск в суд из-за невыплаты долга от Тинькофф. Свидетельство о смерти банку было прислано через три месяца после смерти, но об этом долге наследников не уведомили, проценты начислялись. Что можно в такой ситуации сделать?
, вопрос №3311879, Ксения, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Ей сейчас 6лет, муж поехал за ней в Киргизию но бывшая жена не даёт согласие и на выезд ребёнка хотя и сома в течении года не разу не пришла её навестить
Здравствуйте. У меня такой вопрос я гражданка РФ а мой муж гражданин Кергизии. Он был женат у него 2 детей в Кергизии. При разводе жене присудили сына.а моему мужу дочь. Ей сейчас 6лет,муж поехал за ней в Киргизию но бывшая жена не даёт согласие и на выезд ребёнка хотя и сома в течении года не разу не пришла её навестить. Подскажите пожалуйста что можно сделать и как вывести дочку мужа в Россию.
, вопрос №3368764, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2022