Здравствуйте, можно зарегистрировать ребёнка на борт если у него нету свидетельство о рождении, а данные я помню наизусть, ребёнку 2 года

, Вера Валерьевна Яптунай, г. Москва
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Доброе утро, Вера Валерьевна!

Если речь идет об авиаперелетах.

То на внутренних рейсах до 12 лет ребенок может лететь только с сопровождением взрослого пассажира. Степень родства с ребенком не имеет никакого значения. На внутренних рейсах ребенок может лететь с любым взрослым пассажиром. Никакого разрешения от родителей или кого бы то ни было не нужно.

Не зависимо от того, летит ли ребенок с сопровождением или без, при перелете ему нужно иметь при себе оригинал документа удостоверяющего личность:

Свидетельство о рождении ребенка — для детей до 14 лет;
Внутренний паспорт РФ — для детей достигших 14 лет;
Временный документ удостоверяющий личность — если вместо свидетельства о рождении или паспорта ребенку был выдан временный документ удостоверяющий личность.

Оригинал Свидетельства о рождении обязателен!

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку