8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно зарегистрировать ребёнка на борт если у него нету свидетельство о рождении, а данные я помню наизусть, ребёнку 2 года

Здравствуйте, можно зарегистрировать ребёнка на борт если у него нету свидетельство о рождении, а данные я помню наизусть, ребёнку 2 года

, Вера Валерьевна Яптунай, г. Москва

Доброе утро, Вера Валерьевна!

Если речь идет об авиаперелетах.

То на внутренних рейсах до 12 лет ребенок может лететь только с сопровождением взрослого пассажира. Степень родства с ребенком не имеет никакого значения. На внутренних рейсах ребенок может лететь с любым взрослым пассажиром. Никакого разрешения от родителей или кого бы то ни было не нужно.

Не зависимо от того, летит ли ребенок с сопровождением или без, при перелете ему нужно иметь при себе оригинал документа удостоверяющего личность:

Свидетельство о рождении ребенка — для детей до 14 лет;
Внутренний паспорт РФ — для детей достигших 14 лет;
Временный документ удостоверяющий личность — если вместо свидетельства о рождении или паспорта ребенку был выдан временный документ удостоверяющий личность.

Оригинал Свидетельства о рождении обязателен!

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если я лишена родительских прав на первого ребёнка 20 лет таму назад, у меня появился второй ребёнок на него я могу получить материнский капитал?
Если я лишена родительских прав на первого ребёнка 20 лет таму назад, у меня появился второй ребёнок на него я могу получить материнский капитал ?хотя он у меня есть но могу ли я им воспользоваться, ребенку уже 15 лет.
, вопрос №4854622, Людмила, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли мне продлить единое пособие без прописки ребёнка?
Здравствуйте. У меня двое детей. В августе 2025 года я родила второго ребёнка. Мне продлили автоматом единое пособие. Сейчас оно заканчивается, но у одного из детей нету прописки не временной не постоянной. Могут ли мне продлить единое пособие без прописки ребёнка?
, вопрос №4854185, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У ребёнка установлен датчик, в саду мама оставляет телефон, где можно увидеть сахар
Здравствуйте. Я работаю воспитателем в садике в селе, нет медсестры и диетолога. В группу ходит девочка с диабетом 1 типа. Документы на ребенка это личное дело и медкарта. Еще с директором мама написала расписку , где обозначили время инсулина и приема пищи по режиму сада. Сахар скачет то до 2,1, то высокие показатели до 19. У ребёнка установлен датчик, в саду мама оставляет телефон, где можно увидеть сахар. Вчера упал сахар до критических показателей, маме еле дозвонилась. Отдел образования разрешил посещать садик такому ребёнку. Несем ответственность мы. Очень страшно, а вдруг с ребёнком что нибудь случится. Какие документы необходимы еще для защиты воспитателей от ответственности, если что то случится с ребёнком во время таких скачков сахара? Помогите. Спасибо большое
, вопрос №4854124, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
СВО в данный момент числится без вести пропавший могу ли я его вписать в свидетельство о рождении ребёнка?
Добрый день у меня гражданский муж ушёл на. СВО в данный момент числится без вести пропавший могу ли я его вписать в свидетельство о рождении ребёнка???
, вопрос №4853979, Ирина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родила ребёнка вне брака отец записан в свидетельстве о рождении в жизни ребёнка не участвует 11 лет, получаю
Родила ребёнка вне брака отец записан в свидетельстве о рождении в жизни ребёнка не участвует 11 лет, получаю пособие на ребёнка встретила мужчину хотим заключить брак , будет ли учитываться его доход при назначении пособий? Будут ли выплаты ? Если он не усыновляет ребёнка
, вопрос №4853976, кристина харланчикова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2022