Можно ли их ребенку(16 лёт) работать в этом магазине и продавать спиртные напитки и сигареты?

Родители предприниматели. Есть магазин продуктов. Можно ли их ребенку(16 лёт) работать в этом магазине и продавать спиртные напитки и сигареты??

, Виктория, г. Краснодар
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Виктория!

В 16 лет запрещено работать с алкоголем.

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания) (ст. 265 ТК РФ).

Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку