Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что я могу сделать, вернее к кому обратиться, на счет уголовной

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что я могу сделать, вернее к кому обратиться, на счет уголовной инспекции, они поставили на учет позднее чем через 15 дней, а то есть, 30 ноября был вынесен приговор и вид наказания было "Ограничение свободы на 8 месяцев", в этот жже день я появился в инспекции для постановки на учет, но они сказали ждите когда придут документы, почти месяц прошел и меня вызывают. Тем самым они продлили мне ограничение свободы. Могу ли я это оспорить?

, Дмитрий, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут