Останется ли за мной наследство?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я живу в Украине. Мне нужно вступить в наследство в России. Есть на меня завещание.В сентябре будет полгода с дня смерти завещателя. Приехать не могу, война. Останется ли за мной наследство? В Украине юрист объяснил что на время войны все сроки аннулируются, как с этим обстоят дела в России?
Олеся, добрый день. В данном случае Ваш юрист говорит верно — война — это форс-мажор, который Вы не можете не учитывать при вступлении в права наследования. В данном случае Вам придется после СВО приезжать и подавать документы в суд о признании права наследования и представлять документы, что в связи с проведением СВО не было физической возможности направить документы или приехать для открытия наследственного дела и вступлении в права наследования.
Если нужна помощь или консультация, то пишите в личные сообщения.
С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.