Можно как то обязать собственника земли убрать все это?

Здравствуйте!Есть частный дом в собственности, город. Рядом участок земли категория земель Земли населённых пунктов. Разрешенное использование: для размещения офисов различных фирм, компаний, представительств (как в кадастровой карте описано). На этом участке земли нет никаких построек и все заросло травой и деревьями, там джунгли. Можно как то обязать собственника земли убрать все это? Там тополя уже метра по 3-4 стоят, бурьян, крапива, все лезет на наш участок. Во всех жалобах, которые попадались нужно писать ФИО человека, на кого пишешь жалобу. Как это выяснить?

, Юлия, г. Челябинск
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Добрый день!

Информацию о правообладателе земельного участка можно получить в выписке ЕГРН через мфц (по кадастровому номеру), кроме того, при обращении с жалобой в государственные органы Вы можете указать не фио, а кадастровый номер земельного участка и адрес при наличии.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!