Я сирота мне выдали квартиру, но уже прошло 1, 5 года и я в ней до сих пор не прописалась, так как не живу там, и чтобы прописаться нет временой прописки так как ее не выдали в учебном заведении

я сирота мне выдали квартиру,но уже прошло 1,5 года и я в ней до сих пор не прописалась,так как не живу там,и чтобы прописаться нет временой прописки так как ее не выдали в учебном заведении

за последние месяцы там висит долг по кварт плате

должна придти проверка,что можно сделать

Уточнение от клиента
почему временая регистрация, потому что прописана была в другом городе а квартиру получила в городе где училась, для этого переписывала заявление на временую регистрацию
, наталья, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Вам предоставили квартиру по договору найма, надо смотреть его условия. Что касается прописки, то надо смотреть — что конкретно помешало Вам прописаться и что В делали для решения данного вопроса. При этом важно понимать, что содержание квартиры в любом случае — Ваша обязанность и квартплату вносить надо в установленном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вам следует оформить временную прописку, если для этого нужны документы от учебного заведения — надо быть готовой объяснить что именно было сделано для получения таких документов, просто ссылаться на учебное заведение будет неправильно, потребуются какие-то подтверждающие документы.

наталья
Клиент, г. Киров
а если учебу я уже закончила, или мне нужно подойти в место учебы и попросить копию допустим?
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Причём тут временная регистрация… Вам необходимо пройти в управляющую организацию или в МФЦ и подать документы на регистрацию по месту выделенной квартиры. И погасить долг по ЖКУ и проблем не будет.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.