Развод с мужем Совместные дети Я гражданка Украины Дети граждани РФ

Развод с мужем

Совместные дети

Я гражданка Украины

Дети граждани РФ

, Анна, г. Сочи
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Анна

В случае если один из родителей заявит от своём несогласии на выезд ребенка за пределы РФ, то вопрос разрешается в судебном порядке.
(статья 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерации»).

Таким образом, если одним из родителей подано заявление о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ и по данному заявление принято положительное решение, то выехать ребенку не разрешат.

Определение места жительства несовершеннолетнего ребенка также разрешается в судебном порядке. Какое решение будет принято судом никто не может гарантированно сказать.

С уважением Андрей Макаров