Как я могу его выписать и что для это нужно?

Здравствуйте..прописала на постоянной основе родственника.. щас продаю дом и не могу его найти и месяц как пропал со связи.. как я могу его выписать и что для это нужно???

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вы можете выписать своего родственника по суду. Для этого нужно подать исковое заявление в суд по месту жительства. Вы должны доказать, что человек не платит за комм. услуги, никакого отношения к этому объекту не имеет. нужно будет грамотно составить исковое заявление и приложить определенные документы, такие как: квитанция об оплате госпошлины, копия справки о прописанных лицах, документы, подтверждающие направление Ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов (если не знаете адрес, высылаете по месту регистрации), и  остальные сопутствующие Вашей ситуации документы. Также обязательно приложите квитанции и чеки по оплате комм. услуг, чтобы доказать, что именно Вы их оплачиваете.

Для более подробного решения Вашей проблемы пишите мне в чат!