Могу ли я отправить это заявление в суд заранее или нужен какой-то другой документ и какой?

Здравствуйте, мне пришло извещение явиться в суд, я истец.Заседание будет проходить не в моем городе, где живу.Ехать до места заседания суда 3 часа.Я инвалид 1 группы , по состоянию здоровья не смогу доехать. Я написала заявление о рассмотрении дела в отсутствии истца, указав причину,плохое самочувствие.Вопрос! могу ли я отправить это заявление в суд заранее или нужен какой-то другой документ и какой? Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.  Отправлять документы в Суд следует заранее, до  судебного  заседания.  По Вашему вопросу, Вы вправе  направить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, я уже отправила1