Какая ответственность влечёт за собой ошибочное включение такого положения?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Заключён договор с физ. лицом на оказание услуг. Деятельность контрагент выполняет за границей. Насколько понимаю, ндс клиент платить не будет, поскольку место реализации услуг является не рф.
Будет ли Клиент оплачивать НДС при оплате вознаграждения Исполнителю (ведь это физическое иностранное лицо за услуги которого Клиент платить ндс не должен?)?
И второе: в договоре в статье «Вознаграждение услуг» ошибочно прописано о том, что в сумму договора, входит налог, предусмотренный законодательством РФ (имеется ввиду ндс). Какая ответственность влечёт за собой ошибочное включение такого положения?
Нет, это само условие никакого отношения к ничтожности всего договора не имеет. Это небрежность, которая не должна учитываться при оценке договора и отношений между сторонами.