Въехал девушке сзади в бампер, из-за того что она резко затормозила на пешеходном переходе, а я не успел остановиться (дистанция была 2-3 метра)

Здравствуйте. Попал в небольшое ДТП. Находился за рулем автомобиля , в котором отсутствовал ОСАГО. Въехал девушке сзади в бампер , из-за того что она резко затормозила на пешеходном переходе , а я не успел остановиться (дистанция была 2-3 метра). Договорились , на словах , что я отремонтирую бампер и вопрос закрыт. Расписку и протокол не составляли. На следущий день , встретились по поводу ремонта бампера , потерпевшая потребовала , чтоб все испорченные детали купил новые, на что я не согласился , ведь можно обойтись локальным окрасом ! Как быть ?

, Никита, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Разговаривать с ней. В суд если пойдет,  то оба под лишение прав попадете-оставление места ДТП. И не важно,  кто виноват.

Можно составить евпопротокол,  если делали фото,  но страховки нет,  смысла в нем мало.

Поэтому, говорите,  что согласны на возмещение причиненного ущерба,  а его можно узнать через экспертизу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.