Здравствуйте, у меня в собственности 1/3 доли квартиры, могу ли я узнать?

Здравствуйте, у меня в собственности 1/3 доли квартиры, могу ли я узнать? не подписала-ли мама свою 1/3 доли на кого либо. И как мне это проверить?

, Андрей, г. Лебедянь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Закажите Выписку из ЕГРН на квартиру. Это открытая информация, предоставляется любому лицу. В выписке из ЕГРН будут указаны собственники на квартиру. Заказать можно в любом отделении МФЦ (с собой иметь паспорт и адрес квартиры, или кадастровый номер квартиры). Стоит такая Выписка — около 500 рублей. Изготавливается очень быстро.

ст. 62 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, выписки из Единого государственного реестра недвижимости или ином виде, установленном органом нормативно-правового регулирования.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна