В мотошколе на Прибайке уехала в забор автошкола требует возместить ущерб, при этом договора не было, просто онлайн-оплата
Добрый день. В мотошколе на Прибайке уехала в забор автошкола требует возместить ущерб,при этом договора не было,просто онлайн-оплата.
Добрый вечер, Евгения!
В соответствии с пунктом 1 статьи 1064 Гражданского кодекса РФ, вред должен возместить причинитель вреда.
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
При этом в пункте 2 этой же статьи ГК указано, что -лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Мотошкола вправе обратиться в суд с иском о возмещении материального вреда.