Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли выписаться из квартиры

можно ли собственнику приватизированной квартиры выписаться из нее и прописаться по другому адресу?

22 Декабря 2013, 12:34, вопрос №329834 Маргарита, г. Балашиха
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    Крепостного права в России нет уже полтора века, поэтому вы вправе зарегистрироваться где вам будет угодно пи наличии двух условий: а) вы постоянно или временно проживаете по указанному адресу; б) собственник помещения согласен вас зарегистрировать и нет законных препятствий к этому. Право собственности на имущество не обязывает Вас «быть привязанным» к данному имуществу. 

    22 Декабря 2013, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Конечно можно и запретить этому никто не может так как именно собственник снимает себя с регистрации по месту нахождения своей жилой собственности и никто не вправе ему это запретить. 

    С Уважением, Сергей

    22 Декабря 2013, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats