Примерно в 15х числах этого месяца У меня есть действующая отсрочка до 30 июня Могу ли меня забрать до окончания отсрочки?
Здравствуйте
Мой вопрос заключается в следующем. Сегодня вызвали в военкомат и сказали что меня заберут в армию после защиты
диплома. Примерно в 15х числах этого месяца
У меня есть действующая отсрочка до 30 июня
Могу ли меня забрать до окончания отсрочки ?
, Иван, г. Иркутск
Николай Хитцов
Здравствуйте.
До окончания срока действия отсрочки, которое определяется датой Вашего приказа об отчислении, Вас нельзя ни призвать в армию, ни даже вызывать в военкомат для прохождения каких бы то ни было призывных мероприятий.
Если Вам не выдали повестку на определенную дату лично в руки, то не ходите сами в военкомат и не реагируйте ни на какие звонки.
Если Вам вручили повестку в период действия отсрочки — обжалуйте эти действия в суд или в прокуратуру, так как они незаконны.