Можно ли, находясь в РФ, оформить доверенность на организацию, находящуюся в другом регионе без присутствия доверенного лица с другой стороны

Можно ли, находясь в РФ, оформить доверенность на организацию, находящуюся в другом регионе без присутствия доверенного лица с другой стороны.

, Сергей, г. Москва
Елена Резник
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Сергей!

Для того, чтобы оформить доверенность у нотариуса необходимо личное присутствие только доверителя (того, кто дает доверенность) с паспортом, данные поверенного могут быть указаны со слов доверителя. Также после того, как нотариус удостоверит доверенность, по Вашему желанию и за отдельную оплату он может перевести Вашу доверенность в электронный вид (удостоверить равнозначность) и отправить нотариусу в тот регион, где находится Ваш поверенный, который сможет забрать эту доверенность уже непосредственно в своем городе.

Сергей
Клиент, г. Москва
Благодарю вас.