И примут ли мое дело на рассмотрение несмотря на незначительный ушиб?
Добрый день, со мной сегодня произошла следующая ситуация. Я ехала в автобусе и видела, как водитель, подъезжая к остановке издевался над пассажирами, закрывая перед ними двери (люди подходили к автобусу и он специально закрывал двери) особо этому значение не придала.
Но вот пришла моя очередь выходить, начинаю выходить из автобуса, я наполовину снаружи, наполовину внутри салона, и дверь начинает закрываться, я успела телом залезть в автобус, а моя рука осталась снаружи, я успела подставить ногу между дверьми, но давление на руку было не маленькое, люди в автобусе кричали «откройте, вы ей руку прижали», он открыл на 2 секунды, я думала что я успею выбежать, и опять я не успела выбежать, у меня снова застряла рука, водитель отъехал на несколько метров. Дверь открыли ещё спустя секунд 7-10. На руке у меня остался незначительный синячок, я позвонила в управление общественной транспортной компании, сказали что передадут этот вопрос руководству. Эта ситуация меня очень шокировала. Как правильно обратиться в суд и востребовать за моральный и физический ущерб? И примут ли мое дело на рассмотрение несмотря на незначительный ушиб?
- A6EA368B-75DC-460D-931F-32956298EABF.jpeg
Здравствуйте.Да ваше заявление примут, подтвердите причиненный ущерб(причинение физической боли и «синяк» медицинскими документами.Подавайте иск в районный суд, в любом случае компенсацию присудят.Иск подаете на предприятие которое оказало вам услугу с нарушением условий ее безопасности.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации
Здравствуйте, Екатерина!
Для начала зафиксируйте вред здоровью, обратившись в травмпункт и пояснил о таком ДТП.
Потом позвоните 112 и заявить о ДТП. Полиция просит водителя, выпишет ему штраф. Изымут видео из автобуса, если оно есть.
В дальнейшем обратитесь в суд. Сейчас вы данные водителя не знаете.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.