Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правомерность действий инспектора ГИБДД

Ситуация такая — инспектор ГИБДД задержал на посту. Не представился, не объяснил причину остановки. Пробил по штрафам и нашел два просроченных. Вел себя при этом по-хамски. Не смотря на согласие уплатить штрафы на месте (через терминал), составил протокол с привлечением двух свидетелей. Я протокол подписывать отказался. Правомерны ли действия инспектора?

22 Декабря 2013, 11:38, вопрос №329780 Леонид, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Действия сотрудника ДПС по привлечению Вас к ответственности по ст.20.25 КоАП (неуплата штрафа) законны, т.к. Вы не оплатили штраф  в установленный законом срок.

    А по поводу поведения сотрудника ДПС-если Вы считаете, что он вёл себя по-хамски, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру и к руководству сотрудника.

    22 Декабря 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats