Вопрос: если я подам в суд на выписку бывшию жену брата с детьми, не оставит ли суд детей в моей квартире?

Здравствуйте. Собираюсь выписать через суд бывшую жену брата с несовершеннолетними детьми из своей квартиры, которая перешла мне по наследству. В ней прописаны они все. Брат выпишится сам и прописки не будет на время проведения суда. Его бывшая жена снимает квартиру и живёт там с детьми.

Вопрос: если я подам в суд на выписку бывшию жену брата с детьми, не оставит ли суд детей в моей квартире? Т.к. они там прописаны???

, Евгений, г. Хабаровск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

Не должен оставить, так как в соответствии со ст. 31 и 35 Жилищного кодекса РФ они утратили право пользования жилым помещением.

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!