Можно ли как-то преобретенную квартиру на земле оформить как частный дом?

Здравствуйте. Можно ли как-то преобретенную квартиру на земле оформить как частный дом? По факту дом построен отдельно, но два дома на одном дворе

, Артем, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Артем!

Если квартира соответствует дому блокированной застройки (п. 40 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ), то можно.

Артем, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!