8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка исполнения наказания

Здравствуйте!у меня 2 вопроса.меня осудили в 2013 году в мае по ст.159 ч.4 и ст.30 на 4 года лишения свободы в колонии общего режима до достижения моим младшим ребенком возраста 14 лет.у меня было досудебное соглашение.Ни одного замечания нет.могу ли я рассчитывать на амнистию 2013 года.и если нет то какие действия далее предпринимать по помилованию.И второй ворос. где я могу ознакомиться с правилами проверки меня по месту жительства?Я сама езжу отмечаться ,ко мне приходит 15 человек проверяющих,не представляются ,без удостоверений ,не разуваются(после других квартир где царит антисанитария) ,Громко кричат ,оскорбляют при возможности на глазах моего 5 месячного сына.Могу ли я их действия фиксировать на видеокамеру?И кто имеет право проверять меня по месту жительства,какие правила поведения,я полностью исправилась ,не пью ,не курю,наркотики не употребляю.Говорят еще какие соц.организации приходят ,хотя я не нуждаюсь в пособиях,муж хорошо зарабатывает.Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, таня, г. Оренбург
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Татьяна! Если Вы ранее не были осуждены (у Вас первая судимость), то при этом Вы попадете под амнистию. Проверять Вас имеет право Инспекция Уголовно-Исполнительная и участковый уполномоченный полиции. Остальных, тем более без предъявления удостоверений и предписаний на проверку, Вы вправе не пускать в квартиру. Поставьте дома видеорегистратор. Все действия «проверяющих», на основании этих записей, Вы сможете обжаловать в прокуратуру.

Удачи Вам!

1
0
1
0
таня
таня
Клиент, г. Оренбург

попадаю ли я под амнистию опубликованную сегодня?

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2013