Подскажите пожалуйста, я получила квартиру как дети сироты, и могу ли я прописать временно постороннего человека в этой квартире?

подскажите пожалуйста, я получила квартиру как дети сироты ,и могу ли я прописать временно постороннего человека в этой квартире???

, линиза, г. Сызрань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вселить временно постороннее лицо в эту квартиру Вы можете только с разрешения наймодателя по договору найма специализированного жилого помещения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».