Здравствуйте, хочу провести свидание с девушкой в другом городе, мне 23 ей 16 можно ли мне ее перевозить на автомобиле?

, Денис, г. Москва
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Закона, который бы мог ограничить данное действие, просто нет.

Так что, проблем не должно быть.

Удачи и хорошего дня:)

Денис
Клиент, г. Москва
Благодарю, а до скольки часов? Есть комендантский час и прочее

До 23 или 22 часов, в зависимости от региона и времени года.

Федеральный закон № 124 в 2021 гг устанавливает необходимость сопровождения детей взрослыми. К ним относятся:

родители или один из родителей;
усыновители и опекуны;
работники организаций, где ребенок находится на попечении;
представители ООП;
граждане, занимающиеся образованием, воспитанием, соцзащитой, обслуживанием, реабилитацией и адаптацией детей.
Указанные лица должны иметь при себе документы, подтверждающие их статус. Родители могут предоставить паспорт или свидетельство о рождении ребенка, сотрудники учреждений — приказ, постановление руководства и разрешение.

Важно! На основании ст. 63 и 64 СК ответственность за несовершеннолетних возлагается на родителей или законных представителей. Поэтому брат или сестра сопровождать ребенка в ночное время не могут.

Соответсвенно и вам вроде как нельзя, но это Россия. Если не попался, значит не виновен:)

(шутка конечно, но вы поняли о чем я)