Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация частного дома

можно ли заставит мужа приватизировать частный дом в котором мы сейчас проживаем и участок земли

22 Декабря 2013, 11:06, вопрос №329756 Марина Валентиновна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Приватизация — дело добровольное.

    22 Декабря 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да , добровольное , я хочу приватизировать и еще дочь хочет и сын, мы прожившие вместе с ним выходит зависим от его желания?

    23 Декабря 2013, 14:30
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Марина Валентиновна.

    Заставить — нельзя. Но наверное можно уговорить. 

    Приватизация это право, а не обязанность.

    22 Декабря 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а остальные члены семья хотят, а он в позу встал, уже давно уговариваем

    23 Декабря 2013, 14:35
  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1194отзыва

    Законных рычагов давления нет. А почему Вы не используете это право?

    22 Декабря 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    а остальные члены семья хотят, а он в позу встал, уже давно уговариваем

    Здесь только уговаривать. Заставить в рамках Закона, к сожалению, никак нельзя.

    23 Декабря 2013, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats