Здравствуйте, я купил колонки Самсунг для саундбара Самсунг на сайте колонок было написано для саундбаров

Здравствуйте, я купил колонки Самсунг для саундбара Самсунг на сайте колонок было написано для саундбаров Самсунг с беспроводным сабвуфером после покупки выяснилось что они не по совместимы и после обращения в поддержку был ответ что спецификаций на сайте нет, могу ли на основе этого подать в суд на компанию Самсунг.

У меня есть скриншоты с перепиской с менеджером и где он подтвердил отсутсвие спецификации.

, Алексей, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно подать письменную претензию на расторжение договора купли-продажи продавцу, при отказе обращаться в суд.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Ну и соответственно статья 18 ЗоЗПП.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.