Стоит ли подписывать эксклюзивный договор продажи недвижимости с агентством?
Я хочу продать свою квартиру и купить меньшую по площади на эти деньги. Я думал обратиться в Агентство Недвижимости, написал им, попросил их скинуть образец договора. Они скинули, и там написано, что договор эксклюзивный и что только они имеют право продавать квартиру. Выгодно ли мне это? Стоит ли заключать такой договор? Вдруг получится так, что они ничего делать не будут, нормальных вариантов мне не предоставят, сделку не осуществлят, а по договору свои проценты с меня заберут?