Совершенно случайно узнала о наличие долга/кредита/ судебной задолженности у отца

Здравствуйте, меня зовут Ангелина.

Совершенно случайно узнала о наличие долга/кредита/ судебной задолженности у отца. Сумма задолженности/ В каком банке задолженность не знаю.

Из личного разговора отец отказался комментировать ситуацию.

Подскажите пожалуйста, возможно ли узнать какова сумма долга/кредита у родственника без его согласия, если да, придёт ли ему извещение о том что его родственник просил (кредитную историю)?

Хочу помочь ему материально, но он отказывается что-либо говорить о сложившейся ситуации.

Мой отец - человек пожилого возраста. Опасаюсь в случае чего уплачивать кредит за заёмщика.

Я не владею юридическими терминами, ничего не смыслю в кредитах и т.п и понимаю, что мое описание сложившейся ситуации может быть не очень понятным.

, Ангелина, г. Новосибирск
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Для начала советую просто «пробить» по сайту ФССП отца на задолженности, там узнаете сумму, возможно причину возникновения задолженностей. Для этого Вам нужны будут его ФИО и дата рождения.