Бывший муж подарил мне квартиру, которая была куплена на наши общие средства

Здравствуйте. Бывший муж подарил мне квартиру, которая была куплена на наши общие средства. Взамен я отказалась от алиментов на детей. После развода прошло менее 3 лет на момент дарения. Сейчас с меня требуют налог. Но в течении двух лет ничего не приходило. Что делать?

, Людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

квартиру, которая была куплена на наши общие средства

Квартира куплена в браке? У вас были доли в ней или квартира была зарегистрирована только на мужа?

После развода прошло менее 3 лет на момент дарения.

 Это ни на что не влияет.

Но в течении двух лет ничего не приходило

 Срок давности 3 года.