Мой бывший супруг, выйдя на пенсию, оправив всё необходимые документы, начал получать пенсию, её ему

Добрый день! Мой бывший супруг, выйдя на пенсию, оправив всё необходимые документы, начал получать пенсию, её ему перечисляют на карту, но при этом мне не приходят алименты, он уже бывший сотрудник полиции, его бухгалтерия оправила всё документы необходимые, но алименты не приходят с марта месяца, что делать?

, Дарья, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для начала следует выяснить, где находится ваш исполнительный документ. Если вы самостоятельно передали исполнительный документ в бухгалтерию, где работал ваш бывший супруг, минуя службу судебных приставов, то следует забрать исполнительный документ (ст. 9 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если бухгалтерия направила исполнительный документ в службу судебных приставов, то следует обратиться в службу судебных приставов.В случае если судебный пристав-исполнитель уведомлен о смене работы должника, но действий никаких предпринято не было, то можно обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя путем подачи жалобы.