Согласившись с другой услугой( макияж и укладка) в ответ также тишина на 2 дня
Добрый вечер. Я забронировала свадебное платье в салоне на прокат, но через 2 дня я решила отказаться, так как нашла более подходящее. Написав в этот салон, мне ответили что деньги за бронь не возвращаются, так как таким образом они себя подстраховывают. Предложили в течении года потратить эти деньги на другие услуги (3000 рублей) Меня не предупредили, что деньги не возвращаются. Никакого договора мы не составляли. Все было в устной форме. Салон отвечал мне через 1-2 дня. Написала в пятницу вечером, а ответ получила в воскресенье вечером. Согласившись с другой услугой( макияж и укладка) в ответ также тишина на 2 дня. Что делать в такой ситуации? И какова вероятность возврата денежных средств. С салоном не хочется имеет никаких дел. Переписки и скриншоты есть
Здравствуйте.
У вас имеется право на односторонний отказ от договора на оказание возмездных услуг. Отсутствие письменного документа, еще не означает что договор не заключен.
Вам необходимо направить в салон уведомление об отказе от договора, в нем же укажете свои реквизиты для возврата денег. Они обязаны вернуть, с вычетом фактических расходов которые у них уже образовались.
При необходимости могу подготовить вам уведомление с ссылками на нормативный источник.
Удачи, если нужна будет помощь при изготовлении документа, можете написать мне в чат.