Может ли он обратиться к юристу с целью банкротства?
Здравствуйте. У сына долги в нескольких микрофинансовой компаниях на общую сумму 250000. Просрочка в платежах 4 месяца. Возможности оплатить долг сразу нет, так как зарплата гораздо меньше. Может ли он обратиться к юристу с целью банкротства? И что для этого нужно?
Здравствуйте, Ирина!
Сыну экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Ирина, добрый день. По предварительному анализу ситуации по Вашему сыну (опять же с Ваших слов) можно провести процедуру банкротства. Сумма достаточная, а наличие среди кредиторов микрофинансовых организаций позволяет спрогнозировать банкротство в будущем. Вам не то что можно, а нужно обращаться к юристу! В данной ситуации только банкротство сможет освободить Вашего сына от долгов.Если нужна помощь, то пишите — очень большой опыт, приятные цены, все долги списываем.
С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС