Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могут ли отключить электричество во всей квартире?
Коммунальная квартира, три комнаты, лицевой счет на электричество один. Проживают соответственно три семьи. Одна семья за электричество не платит. Могут ли отключить электричество во всей квартире?
, Алексей, г. Москва
Владислав Герасимчук
Если каждая семья собственник, сделайте разделение счетов, обратитесь в районный суд. пишите в чат если есть вопросы.
Похожие вопросы
Могу ли я оформить завещание на совершеннолетнего сына на свою долю?
Здравствуйте! Я в браке, совместно нажитое имущество: дом, 2 квартиры, автомобиль. Могу ли я оформить завещание на совершеннолетнего сына на свою долю? И будет ли претендовать в случае моей смерти на мою долю муж (он предпенсионного возраста) или вся моя доля по завещание достанется сыну? Заранее благодарю за ответ!
Ей не хватает средств закончить там ремонт, а нам не хватает свободной комнаты могу ли я купить у свекрови оставшуюся 1/3 квартиры с использованием мат.капитала и дополнительных денежных средств т.к
Здравствуйте! Мы с мужем и двумя детьми (5 лет и 8 месяцев детям) проживаем в 3х комнатной квартире. 2/3 квартиры принадлежат мужу и 1/3 свекрови. Изначально эту квартиру 20 лет назад покупала свекровь. В 2018 году она взяла ипотеку на другую квартиру и прописана там теперь, но живет с нами. Ей не хватает средств закончить там ремонт, а нам не хватает свободной комнаты) могу ли я купить у свекрови оставшуюся 1/3 квартиры с использованием мат.капитала и дополнительных денежных средств т.к. одного мат.капитала не хватит? Тогда она закончит ремонт и переедет, и освободится целая комната и мы сможем пользоваться всей квартирой.
Спасибо .
Вопрос: могут ли они меня выписать из той квартиры?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как выйти из сложной ситуации. Я прописана в родительской квартире. Квартира там в найме, не приватизированная. Оформлена на отца. Там же прописана сестра и моя мать. Они там все живут в этой квартире. Я живу в др. месте. Вопрос: могут ли они меня выписать из той квартиры?
Здравствуйте, у меня возник вопрос: могу ли я выписать бывшую супругу из квартиры, если квартира приобретена
Здравствуйте, у меня возник вопрос: могу ли я выписать бывшую супругу из квартиры, если квартира приобретена мной до брака и является моей личной собственностью, но после развода она продолжает быть зарегистрированной в ней и фактически не проживает?
Могут ли арендаторы попросить возместить им сгоревшую технику?
Здравствуйте
27.01 у меня сгорела квартира, в которой проживали арендаторы. Пожарники написали очаг и причину с их слов. Очаг: потолок, причина аварийная работа освещения - лампочки. Я не согласилась, просили назначить гос экспертизу. Пожарники сказали сразу, что гос экспертиза напишет тоже самое и экспертиза делается из другого города по Фото.
Я, как собственник осталась без имущества, с расходами и счетами. С меня требуют арендаторы аренду, залог, ука требует 130т на ремонт подъезда. Хотя там стены отмыты, потолок побелить нужно.
Арендаторы обвиняют меня в плохой проводке, хотя проводка новая или частично новая (часть под полом проходит вышележайшей квартиры), новый ремонт, техника. Я сдавала всё исправно работало.
Предыстория пожара: 06.01 квартиру топило. Арендаторы вызвали ука. С ука акт о затоплении не предоставили. 12. 01 перестала работать розетка на кухне. 12-14 арендатор вызывал электриков, которые не починили её. Я сказала, что приду со своим, на что арендаторы сказали, что уедут и до 27.01 ко мне никто не обращался. Странное поведение арентаров. Оказывается, я сдавала девушке, но жил её парень, который работал из квартиры и принёс технику ноутбук, принтер, подключил это к удлинителю. А так же к удлинителю был подключен холодильник. Это нарушение договора. 29.01 без согласования со мной этот мужчина вынес технику голевую из квартиры. С разрешения дознавателя. А так же арендаторы попросили не показывать договор и пригрозили налоговой.
У меня следующие вопросы:
1. С данными фактами пожарки, я могу разделить ответственность?
2. Получается я как собственник должна отвечать за свои «лампочки», если я там не проживала 2 года?
3. Могут ли арендаторы назначить экспертизу проводки?
4. Могу ли я ук ответить, что своими силами почищу подъезд или ждать решения суда о компенсации ущерба? То есть кто должен восстанавливать подъезд.
5. Могут ли арендаторы попросить возместить им сгоревшую технику?
6. Нужно ли оплачивать аренду/залог арендаторам, если они выплачиваются при определенных условиях.?
7. Поможет ли независимая экспертиза о перегрузке напряжения техникой разделить ответственность?