Здравствуйте, арестовали все карты сбербанк, сняли деньги, на одну из карт приходит конпенсация по потери кормильца, что делать?

Здравствуйте ,арестовали все карты сбербанк ,сняли деньги ,на одну из карт приходит конпенсация по потери кормильца ,что делать? Я не могу перевыпустить карту ,перечислять деньги ,а также снимать

, Диля, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно пп. 10 п. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета. Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава, предоставив  с отделения пенсионного фонда доказательства того, что на данный расчетный счет перечисляется пенсия по потере кормильца. Также действия судебных приставов можно обжаловать в судебном порядке путем подачи заявления, в котором нужно требовать признать взыскание незаконным и вернуть деньги.