Здравствуйте есть такой вопрос Сыну 15лет подозреваемый в соучастии нанесения тяжких телесных повреждений группой лиц какая мера применения возможна?
Здравствуйте есть такой вопрос
Сыну 15лет подозреваемый в соучастии нанесения тяжких телесных повреждений группой лиц какая мера применения возможна?
Добрый день!
Если Вас интересует возможность применения к сыну меры пресечения в виде заключения под стражу, то да, она может быть применена, если следователь выйдет в суд с соответствующим ходатайством.
п. а ч. 3 ст. 111 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений.
Алексей, добрый день! Согласно требований ст.20 УК РФ, уголовная ответственность лица, достигшего к моменту совершения преступления 14 летнего возраста, наступает в том числе и за совершение преступления, предусмотренного ст.111 УК РФ! Избрание меры пресечения зависит от многих факторов, но вероятность избрания меры пресечения, не связанной с лишением свободы, вполне допустима