Добрый день, хотим продавать сувенирную продукцию через интернет магазин.есть касса, чтобы подключить к
Добрый день,хотим продавать сувенирную продукцию через интернет магазин.есть касса, чтобы подключить к онлайн продажам обслуживающая организация предлагает открыть р/с в их банке ( модуль касса- модуль банк) , а после переводить ДС на свой р/с в сбербанке.
Сбербанк не работает с кассой , которая у нас есть и предлагает свой аппарат( зачем нам 2 кассы?).
вопрос в следующем:
то что мы будем переводить Д/С с счета на счет, надо обосновывать налоговой?
Здравствуйте, Светлана.
ИФНС не будет интересовать, почему и зачем Вы переводите деньги со счета в одном банке на счет в другом, ее интересует соблюдение Вами налоговых обязанностей. Но это в каком-то смысле негативный фактор с позиции законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма от 07.08.2001 N 115-ФЗ, поскольку неочевиден экономический смысл операций по таким переводам, поэтому не исключены впоследствии вопросы самих банков.