Собрание кредиторов при упрощённом банкротстве ооо

Здравствуйте. 5 февраля суд вынес определение о введении банкротстве ООО по упрощённой процедуре. Вопрос: 1) В данной процедуре в течении которого времени КУ должен провести первое собрание кредиторов? 2) Отсчёт срока на проведение собрания кредиторов начинается с даты объявления назначения КУ или с даты закрытия реестра кредиторов? Благодарю.

, Сергей, г. Белгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ст.143 закона о банкротстве

1. Конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное.

С даты введения процедуры конкурсного производства.