Мой отец подарил земельный участок чужим людям, на момент сделки (2019г.)он был дееспособным, но по медицинским

мой отец подарил земельный участок чужим людям, на момент сделки (2019г.)он был дееспособным, но по медицинским заключениям и справкам на тот момент был инвалидом 2-ой группы и состоял на учете в неврологическом и нарко диспансере с 2018г. С 2017 по 2018 ( 6-месяцев) находился на лечении в нарко диспансере куда попал с белой горячкой( алкогольной), я пытаюсь через суд признать сделку не действительной на основании ст 177 ГК РФ, подаю уже третий раз. мне попадается один и тот-же судья, по моему мнению у него предвзятое отношение, так как, он то оставляет без рассмотрения, то просить заплатить гос.пошлину от кадастровой стоимости участка, то просто приостанавливает за сроком давности, что делать в таком случае, если судью я поменять не могу

, Ольга, г. Астрахань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Для оказания Вам помощи по Вашему вопросу необходимо знакомиться со всеми имеющимися документами. Надо выяснять, обоснованно ли судья оставляет иск без движения, имеются ли для этого основания. Возможно, потребуется обжаловать определения судьи, либо необходимо будет дополнительно подавать заявление о восстановлении пропущенного срока и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».