Можно ли расписаться без справки о семейном положение?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я Гражданка Украины на территории РФ уже 7 лет !!! Мой молодой человек граждан РФ !хотим подать заявление в ЗАГС ! Можно ли расписаться без справки о семейном положение ? Я не никогда не была замужем соответственно отметок в паспорте нет !! И можно ли эту справку получить на территории РФ!!! Спасибо

, Лилия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лилия!

Для регистрации брака на территории РФ иностранцу нужна справка о семейном положении.

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.

Лилия
Клиент, г. Москва
А как быть теперь, посольство закрыты? В связи с тем что происходит в мири. Страшно даже ехать! Могут ли у нас принять заявление без справки?