Пропустил срок вступления на наследство(я единственный наследник, квартира проватизирована) в какой суд мне обращаться чтоб восстановить сроки?
Добрый день! Пропустил срок вступления на наследство(я единственный наследник, квартира проватизирована) в какой суд мне обращаться чтоб восстановить сроки?
Здравствуйте.Обращайтесь в районный суд по месту открытия наследства.Срок вам восстановят если причина была уважительной, поэтому рекомендую подавать заявление в суд о том что вы фактически своими действиями приняли наследство(проживали, платили коммунальные платежи ) и тп
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович