124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как пенсионеру-ветерану труда отказаться от монетизации льгот

Мой отец - пенсионер, ветеран труда. В настоящее время он пользуется монетизацией льгот. Сумма этой доплаты ничтожно мала и не идет ни в какое сравнение с расходами на оплату ЖКХ. Каким образом отец может вернуться от монетизации к предоставлению льгот? Как получить компенсацию за квартплату пенсионерам?

21 Декабря 2013, 00:11, вопрос №329521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
445
ответов
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Гражданин может до 1 октября текущего года подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги) на период с 1 января года, следующего за годом подачи указанного заявления, и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением о возобновлении предоставления ему набора социальных услуг (социальной услуги).

Заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.Гражданин может подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги) или о возобновлении его (ее) предоставления непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации

Это выдержка из закона. Говоря по-русски, Ваш отец должен пойти в пенсионный фонд, в который он обычно ходит, и подать там заявление о возобновлении предоставления ему льгот в натуральном виде.

Желаю успехов.

С уважением.  

21 Декабря 2013, 01:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут