Имуществом она уже не владеет?

Договор дарения.

Ситуация такова. Мой муж(гражданский, мы не расписаны). Подарил нашей дочери квартиру(дарения было от близкого родственника, т.к. было установлено отцовство).

Через 4 года дочь передарила эту квартиру мне.

У моего мужа есть другие дети от первого брака. Так они пытаются всеми силами оспорить договор дарения от моего мужа дочери.

Если у них это получится, то получается договор дарения от дочки ко мне также будет аннулирован либо тут дети мужа от первого брака смогут потребовать лишь компенсацию за свою отчуждённую долю от моей дочери, т.к. имуществом она уже не владеет?

, Елена, г. Москва
Александр Вандакуров
Юридическая компания "Вандакуров и партнеры", г. Самара

Елена, добрый день.

Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что если договор дарения был без нарушений нотариально заверен, даритель находится в здравом уме, не состоит на учете в псих/нарко-диспансере, то есть, не имеет официально подтвержденных психических и наркологических проблем, включая медицинским образом задокументированную проблему с алкоголем, а тем более, если одаряемый уже зарегистрировал имущество на себя, то шансов оспорить такое дарение практически никаких нет.

А если с подробностями, то нужны подробности.

С уважением,

Вандакуров Александр