8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выписать ребенка,если у него нет права собственности на жилье?

Добры вечер,подскажите, пожалуйста, жилой дом был приватизирован на маму, вместе с ней прописаны трое совершеннолетних детей и внучка(2 года).В этом году мама умерла в наследство вступает сын и отец(двое других детей отказались от наследства т.к. их устроила № сумма денег за отказ.Если там прописан несовершеннолетний ребенок,у которого нет права собственности и если его не куда выписать,могут ли его выписать и как закон защищает детей в такой ситуации(мать ребенка прописана в общежитии,площадь которого меньше площади дома)

, Александра, г. Пермь
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Александра, здравствуйте!
Как мне видится, прогноз не из лучших. Я очень хочу ошибаться, но в соответствии с действующим законодательством местом жительства ребенка является место жительства одного из родителей. Так как Вы прописаны по другому адресу, то и ребенок должен быть прописан там — по месту жительства родителя (включен в карточку родителя)

Ситуацию может изменить дополнительная информация, если, к примеру, я не совсем Вас понял и, например, употребленное в тексте слово «отец», подразумевает отца Вашего ребёнка.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Пермь

У мамы (Таня) есть отец(Николай) и сын(Саша).Николай не прописан,а Саша с дочкой прописаны.После смерти Тани, Саша и Николай вступают в наследство.Имеет ли право ребенок проживать там до совершеннолетия,если жить ему больше негде или площадь возможного жилья меньше?В каком случае вообще могут ребенка выписать и могут ли? спасибо

Регистрация по месту по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Следовательно Ваш ребенок зарегистрирован в качестве пребывающего по данному адресу за кем-то из родственников, так  как Вы там не прописаны. Хотя возможно у Вас там временная регистрация.

Могу предположить, что, чтобы выселить ребенка, для начал необходимо выселить Вас принудительно. Потому, что ребенок должен быть там, где Вы.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте купила дом в неём прописаны мать и дочь дочери двое сыновей добровольно не хотят выписываться как я могу их выписать?
Здравствуйте купила дом в неём прописаны мать и дочь дочери двое сыновей добровольно не хотят выписываться как я могу их выписать?
, вопрос №4062087, Алена, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Наследство
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа?
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа? И что нужно платить какие пошлины при переоформлении .
, вопрос №4059196, Сердюк Алексей Иванович, Луганск
Дата обновления страницы 18.12.2013