Здравствуйте скажите какое отношения машины влияет на выплату с8 -17 лет

, Марат, г. Москва
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Марат!

Новая выплата на детей от 8 до 17 лет назначается при соблюдении таких условий:

1.     У родителя и ребенка гражданство РФ. Для старого пособия это было необязательно.

2.   Они постоянно живут в России.

3.   Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе.

4.   Имущество семьи — в пределах установленного перечня.

5.    У членов семьи старше 18 лет есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

Пособие может быть назначено семьям со следующим имуществом:

одна квартира любой площади или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв.м.;
один дом любой площади или несколько домов, если площадь на каждого члена семьи – меньше 40 кв.м.;
одна дача;
один гараж, машиноместо или два, если семья многодетная, а в семье есть гражданин с инвалидностью, или семье в рамках мер социальной поддержки выдано автотранспортное или мототранспортное средство;
земельный участок общей площадью не более 0,25 га в городских поселениях или не более 1 га, если участок расположен в сельском поселении или межселенной территории;
одно нежилое помещение;
один автомобиль, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;
один мотоцикл, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или мотоцикл получен в качестве меры поддержки;
одна единица самоходной техники младше 5 лет (это тракторы, комбайны и другие предметы сельскохозяйственной техники);
один катер или моторная лодка младше 5 лет;
сбережения, годовой доход от процентов по которым не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по России (т.е. в среднем это вклады на сумму — порядка 250 тыс. рублей).

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.